За два выбитых зуба москвичка отсудила у McDonald's 300 тысяч рублей

300 тысяч рублей взыскал Замоскворецкий суд столицы с компании McDonald's в пользу москвички, которая, упав на скользком полу в одном из ресторанов сети быстрого питания, выбила себе два зуба.

Изначально пострадавшая хотела взыскать с McDonald's миллион рублей: 900 тыс. компенсации морального вреда, а также расходы на лечение.

Суд посчитал требования истицы слишком завышенными и удовлетворил ее требования частично, постановив взыскать в её пользу 300 тыс. рублей.

При этом в самой компании иск женщины считают необоснованным. По словам юриста McDonald's, в момент инцидента в ресторане быстрого питания была установлена специальная табличка с призывом быть осторожными из-за мокрого пола.

Однако прокуратура не согласна с представителями ответчика. По мнению прокурора, компания "недобросовестно исполнила свои обязанности по обеспечению безопасности посетителей".

Надо сказать, что компания McDonald's нередко выступает ответчиком по разного рода искам. К примеру, в прошлом году житель Москвы обратился в суд с требованием о возмещении ущерба в миллион рублей из-за отравления салатом, который он поел в одном из кафе сети.

Обсудить