Грек убил туриста, ослепившего его лазерной указкой

Грек убил туриста, ослепившего его лазерной указкой. На греческом острове Закинф произошла трагедия: местный таксист убил британского туриста, ослепившего его лазерной указкой. Еще четверо иностранцев получили ранения.

По информации "Корреспондент.net", драма разыгралась после того, как пятеро молодых британцев стали светить в глаза лазерной указкой двум грекам, обедавшим в ресторане на популярном курорте Лаганас. После этого завязалась драка, во время которой один из греков достал нож и ранил всех пятерых. Один из иностранцев скончался, четверо остальных госпитализированы, но их состояние не тяжелое. Скончавшемуся британскому туристу было 19 лет. Оба грека оказались водителями такси. Один из них дал признательные показания.

Читайте также: Убийца туристов получил 25 лет колонии

В мае этого года, как писала "Правда.Ру", турист из США погиб, еще четыре туристки пострадали при оползне на греческом острове Санторин. Группа туристов отправилась в прогулку на мулах в районе городка Иа, знаменитого своими видами на залив Санторина с потухшим вулканом. Американский турист с семьей поднимался с семьей по горному склону, когда произошел обвал скалистых пород. Немедленно на место происшествия прибыли местные спасатели, полицейские и представители береговой охраны.

Туризм - самая большая сфера производства в Греции. Она стоит на 15-м месте в мировой классификации туризма. Греция принимает в несколько раз больше туристов, чем все население страны, сообщает RealtyIn.gr. Быстрее всего в Греции растут потоки туристов из трех стран - Израиля (+120 процентов), Турции (+100 процентов) и России (+75 процентов).

Обсудить