Лондон взрывали местные "дети-шахиды"

Сегодня британцы узнали, кто взорвал поезда метро и автобусы. Террористами смертниками оказались «ещё дети». Их возраст – 19 лет и 22 года. Третьему – 30 лет.

Напомним, что в результате теракта погибли по меньшей мере 50 человек и около 700 получили ранения.

Сегодня в британских газетах опубликованы фотографии и названы имена всех террористов. 22-летний Шезад Танвир взорвал себя рядом со станцией метро Aldgate. Его фотографию публикует на первой полосе газета The Sun. Танвир приехал в Лондон вместе с тремя приятелями из Йоркшира. 19-летний Хасиб Хусейн из города Бистон подорвал себя на втором этаже автобуса N30. Документы на его имя были найдены на месте теракта. В полицию о пропаже подростка сообщили его родители. Они уточнили, что мальчик в день теракта уехал в Лондон и с тех пор о нем не было ничего слышно. 30-летний Мохаммед Садик Хан из город Дюсбери назван полицией третьим смертником. Мужчина совершил теракт-самоубийство в тоннеле рядом со станцией Edgware Road. Имя четвертого смертника, совершившего самый разрушительный теракт рядом с King's Cross, неизвестно, пишет The Sun.

Службы безопасности уверены, что за взрывами стоит международная экстремистская сеть "Аль-Каида". Кроме того, по данным полиции, все террористы-смертники родились в пакистанских семьях в Британии.

Читайте также:

Лондон: страшная цена двойных стандартов