Арсенал оружия обнаружили полицейские в доме "кратовского стрелка"

Еще одну предсмертную записку нашли следователи в доме, где проживал кратовский стрелок. Там же обнаружен целый арсенал оружия.

Запас оружия у Игоря Зенкова был солидный. Полицейские нашли несколько винтовок, пистолетов, ружье, гранаты, мины, запалы и магазины. "Обнаружен арсенал оружия и боеприпасов: винтовка Мосина, винтовка Пибоди-Мартини, винтовка "Арисака", пистолет-пулемет Шпагина ППШ, сигнальный пистолет Вальтер, обрез двуствольного ружья, гранаты РГД 33, М39 и М 24, две минометные мины калибра 50 миллиметров, мина дымовая калибра 82 миллиметра, два нарезных ствола, запалы, магазины, две гильзы 150 миллиметров от артиллерии", — отмечается на сайте Следственного комитета.

Все это нашли в сарае, который стоял на территории дома Зенкова. Здесь же обнаружили вторую записку, которую оставил убийца. Ее содержимое не разглашается. А вот в первой, как писала ранее "Правда.Ру", мужчина, обращаясь к своему отцу, писал, что устал от разборок с соседями и вообще от жизни.

Как удалось выяснить следствию, соседи считали Зенкова тихим человеком. Правда, как показали допросы, его не устраивал бизнес по ремонту машин, который организовали односельчане. Также стало известно, что прошедший несколько "горячих точек" мужчина, состоял на учете у психиатра. Права на ношение оружия у него не было, он находил его в лесах, где проходили бои Великой Отечественной войны.

Напомним, трагедия в Подмосковном селе произошла 10 июня. Игорь Зенков расстрелял прохожих из окна своего дома. Четверо погибли, еще несколько человек, в том числе сотрудники Росгвардии, были ранены. Самого стрелка удалось ликвидировать.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Последние материалы