Пятеро студентов пострадали от удара молнии в Москве

Молния угодила в студентов столичного вуза

Пятеро студентов - трое парней и девушки - пострадали в Москве от удара молнии. Инцидент произошел во вторник на берегу Большого Тропаревского пруда.

Группа студентов государственного Университета нефти и газа во время грозы оказались рядом с домом номер три по улице Академика Виноградова. Около пяти часов вечера молния ударила недалеко от них в покрытие пешеходной дорожки, все пятеро получили электротравмы, передает "Русская служба новостей". Медики сделали пострадавшим ЭКГ, после чего студенты были госпитализированы. Сейчас их жизням ничто не угрожает, добавляет "Федерал­Пресс".

Это уже не первое подобное происшествие в Москве за последнее время. Восьмого мая, напоминает "Российская газета", в столице от удара молнии погибла девушка. Несчастный случай произошел около дома номер 31 по 2-й Владимирской улице. Девушку доставили в травмпункт, где она скончалась, не приходя в сознание.

Читайте также: Погода и природа ставят рекорды

На прошлой неделе, как писала "Правда.Ру", в Москве из-за удара молнии сгорел мебельный склад. Инцидент произошел в мебельном цехе в Люблино, на юго-востоке  города. Как заявили свидетели, мощный удар молнии попал в мебельный склад а точнее - в металлическую кровлю ангара. Пламя охватило площадь в 1,5 тысячи квадратных метров. Через некоторое время обрушились 700 квадратных метров кровли. Пожару присваивался второй номер сложности по пятибалльной шкале. На тушение пожара ушло два часа.

Обсудить