Амурская область потрепана ураганом

По Амурской области пронесся ураган, после которого в Благовещенске и Ивановском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В горло разбушевавшегося урагана попали 3 города и 10 районов области. По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, "были нарушены условия жизнедеятельности 436,9 тыс человек".

В областном центре 5 человек получили ранения и травмы. В городском парке на 8-летнего ребенка упала тяжелая ветка дерева. Мальчик госпитализирован с травмами головы и позвоночника. Улицы города завалены поваленными деревьями, обломками сорванного с крыш шифера, рекламных щитов.

Из-за множественных разрывов ЛЭП весь Иваносвский район оказался без электричества. Поскольку отключены оказались и аварийные подстанции, электричества лишены и школы и больницы.

К утру в среду энергоснабжение восстановлено в четырех районах и городе Райчихинске. В Благовещенске без электричества остаются 350 многоквартирных и 2000 частных жилых домов. В Ивановском районе обесточено 5332 жилых дома, электроэнергия подается только в 3 населенных пункта. Больница и ряд других объектов обеспечиваются энергией от автономных источников, передают Вести.

Ураган обрушился на Амурскую область в понедельник вечером, порывы шквалистого ветра достигали 28 метров в секунду. Ущерб от него, по предварительным подсчетам, составил 2,25 миллиона рублей.

Обсудить