Виновник крупного ДТП на Алтае не вернулся из комы

Предполагаемый виновник ДТП на трассе Бийск - Барнаул 8 июня, в котором погибли 14 человек, скончался в Новоалтайской городской больнице в ночь на 13 июня, не приходя в сознание.

"Пострадавший поступил в пятницу в крайне тяжелом состоянии, из комы так и не вышел. Скончался минувшей ночью", - сказал врач отделения реанимации.

По его словам, он не приходил в сознание даже на короткое время, и у следователей совершенно не было возможности с ним поговорить.

В пятницу, 8 июня, в Косихинском районе Алтайского края на трассе Барнаул - Бийск "КамАЗ" выехал на полосу встречного движения, столкнулся с "ГАЗелью" и затем с микроавтобусом "Мерседес". На месте погибли 14 человек, шестерых госпитализировали с тяжелыми травмами, двое пострадавших от госпитализации отказались, передает "Интерфакс".

По предварительным данным ГИБДД, авария произошла по вине водителя "КамАЗа". Прокуратурой Косихинского района возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Обсудить