Васильевой не нашлось места в "Печатниках"?

СМИ: Васильеву могут отправить в мордовскую тюрьму

Евгения Васильева может отправиться отбывать свой пятилетний срок в одни из самых строгих женских колоний России - в Мордовию или Нижегородскую область.

Пока экс-руководитель департамента имущественных отношений минобороны РФ находится в столичном СИЗО "Печатники", причем не в самых худших условиях - Правда.Ру писала, что данный изолятор славится своей комфортабельностью. Однако места для Васильевой в нем может не хватить, поэтому ее переведут в другую область. 

Тем времен адвокаты Васильевой собираются обжаловать вынесенный ей приговор и считают, что условно-досрочное освобождение ей легче будет получить, находясь в именно в колонии. Они также отмечают, что окончательного завершения своего дела и вынесения наказания, и определения места его отбывания Васильева могла бы ждать дома, а не в камере - это же крайне жестокая мера для экс-чиновницы, привыкшей к ворованным миллиардам и их мягким тратам.

"Известия" отмечает, что в "Печатниках" Васильева может остаться и даже поработать, так как законом предусмотрена возможность задействования заключенных, срок которых до пяти лет, в хозобслуге, но для этого в изоляторе должны быть вакансии.

Читайте также:

Военный адвокат: Васильева получила объективный приговор и не получит амнистии

Евгения Васильева в тюрьме хочет заняться спортом и читать сказки

Правозащитник Брод: Срок Васильевой показывает - неприкосновенных нет

Услышав о реальном сроке, Евгения Васильева чуть не упала в обморок прямо в зале суда

Владимир Маркин: Евгения Васильева может попробовать себя в шансоне

Евгении Васильевой дали пять лет реального заключения  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня