Ювелирный магазин ограблен в столице

Ювелирный магазин ограблен в столице. 237771.jpegНеизвестный в пятницу вечером ограбил ювелирный магазин на северо-западе Москвы, сообщил РИА Новости дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Геннадий Богачев.

По его словам, нападение произошло около 19:00 на улице Дубравная, дом 38. "Неизвестный мужчина с предметом, похожим на пистолет, забрал лоток с ювелирными изделиями и скрылся", - сказал собеседник агентства. Сейчас милиция разыскивает грабителя. Устанавливается сумма похищенного.

Накануне  Тверской области осуждены трое жителей Смоленской области, грабившие ювелирные магазины, пишет Regions.ru. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, установлено, что с марта по сентябрь 2009 года   Николай Федоров, Николай Покаместов и Сергей Прокопенков они совершили ряд разбойных нападений в подмосковном Можайске, а также в городах Нелидово, Ржев и Торжок. При ограблениях они использовали парики, накладные усы, брови, а также шапки, маски. 

Читайте также: В Подмосковье совершен налет на ювелирный магазин

21 сентября 2009 года за 10 минут до закрытия ювелирного магазина "Русское золото" в Торжке в него вошел Федоров. Оценив обстановку, он по сотовому телефону дал сигнал сообщникам. Прокопенков ворвался в комнату охраны и, угрожая оружием, потребовал у дежурного не звонить в милицию, ударил его, надел наручники и пристегнул к батарее. В это время Федоров, вооруженный револьвером, угрожая продавцу, приказал лечь на пол, застегнул наручники. После этого с прилавка были собраны и похищены ювелирные украшения на сумму свыше двух миллионов рублей. 

Днем ранее полицейские задержали вооруженного травматическим пистолетом жителя Ростова-на-Дону, пошутившего на счет ограбления ювелирного магазина, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

"Посетитель ювелирного магазина на улице Большая Садовая размахивал травматическим пистолетом и говорил, что собирается ограбить магазин", - говорится в сообщении. Продавщица ювелирного магазина не оценила шутку, дождалась, когда клиент выйдет в соседний зал, и позвонила в полицию, передает Интерфакс.

Обсудить