Криминал: в столичном пруду выловили человеческое предплечье

Криминал: в Москве-реке выловили человеческое предплечье. 237690.jpegОтчлененное человеческое предплечье милиционеры обнаружили накануне в Борисовском пруду на юге Москвы. Подобные находки с начала мая были сделаны в нескольких районах города.

Так, 2 мая из воды у моста между Нижним Царицынским и Борисовским прудами в парке "Царицыно" была извлечена левая рука человека без кисти. Тогда же правоохранители выловили две ступни и предплечье правой руки из Москвы-реки напротив дома 22 по улице Барклая, а спустя неделю у дома 10 по той же улице нашли отчлененную кисть без среднего пальца. Завернутая в черный полиэтиленовый пакет голова мужчины в возрасте 45-50 лет была извлечена в среду из Москва-реки напротив дома 6 по Карамышевской набережной.

"Отчлененное левое предплечье неизвестного было извлечено 12 мая из Борисовского пруда напротив дома 80 по Каширскому шоссе. Пол и возраст погибшего устанавливается", - сказали в правоохранительных органах. По оценкам экспертов, смерть неизвестного наступила примерно месяц назад. Сейчас все обнаруженные части тел находятся в морге и изучаются специалистами.

Неизвестные с автоматами похитили 30 миллионов рублей, ограбив фирму в Краснодаре, пишет РИА Новости. "Нападение произошло в Карасунском округе Краснодара на территории рынка "Кормилица". Двое неизвестных вошли в помещение расчетно-кассового узла акционерного общества и, угрожая автоматом кассиру, забрали три инкассаторских мешка с 30 миллионами рублей", - сказали в правоохранительных органах. Грабители скрылись на "жигулях". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется поиск преступников.

Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес вердикт по уголовному делу военных финансистов, похитивших 24 миллиона рублей. Из четырех подсудимых признаны виновными трое: экс-начальник финансово-экономической службы одной из воинских частей Екатеринбургского гарнизона подполковник Дмитрий Емелин, его бывший помощник подполковник Сергей Голова и прапорщик одной из челябинских воинских частей Александр Богославский, пишет "Уралинформбюро". Емелину назначено пять лет лишения свободы, Голове - четыре года, Богославскому - 4,5 года. По материалам дела, они присвоили деньги, предназначенные для выплат военнослужащим и гражданскому персоналу ликвидированных частей.

Кусинский районный суд Челябинской области вынес приговор в отношении безработной 31-летней местной жительницы, передает телекомпания ОТВ. В начале этого года на кухне коммуналки Наталья Титова организовала наркопритон. Она и сама изготавливала для собственного потребления смесь, содержащую наркотические вещества. Титова осуждена по двум статьям - "Незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере" и "Организация и содержание притона для потребления наркотических средств" к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком.

В Волгограде арестован криминальный квартет, который смог через подставные предприятия обналичить пять миллиардов рублей. Злоумышленники выполняли посреднические функции: по заказу предпринимателей открывали фирмы-однодневки, переводили средства на их счета, после чего снимали деньги в банке, пишут "Аргументы.ру". За это участники группы брали определенный процент. Их клиентами были московские бизнесмены, а также предприниматели из Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Следователи на Камчатке завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в изнасиловании и убийстве двухлетнего сына сожительницы, пишет "Север ДВ". По версии следствия, 16 февраля 2011 года нетрезвый мужчина, оставшись в квартире вдвоем с маленьким мальчиком, изнасиловал малыша, потом посадил его в ванну, облил кипятком из чайника, пытаясь смыть следы преступления, и жестоко избил. Ребенок умер на месте. Обвиняемый сам позвонил в скорую помощь и матери ребенка, сообщив, что мальчик, купаясь в ванной, нечаянно ошпарился, упал и сильно ударился. Однако эксперты выявили следы изнасилования, а те травмы, которые были у ребенка, он не смог бы получить, упав в ванной комнате. Это преступление потрясло даже самых опытных следователей, которые впервые столкнулись с такой жестокостью, отмечает Regnum. Если вину мужчины докажут, он может на всю оставшуюся жизнь сесть в колонию.

В Братске возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего Равиля Сатарова, который обвиняется в изнасиловании десятилетней девочки. По версии следствия, вечером 18 апреля 2011 года ребенок катался на роликах в сквере у одной из церквей Братска. На нее напал мужчина, схватив за шею, завел в рощу, где совершил насильственные действия сексуального характера, сообщает "Байкал-Инфо". После этого скрылся. Сотрудниками полиции был задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за подобные преступления, житель Братска Равиль Сатаров. Он недавно освободился из тюрьмы. Преступника зафиксировали камерой видеонаблюдения, установленной на соседней автозаправке. Потерпевшая назвала приметы насильника, по которым он был опознан на видеосъемке. Сейчас в отношении Сатарова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обсудить