Дагестанские боевики устроили засаду милиционерам после взрывов

В Дагестане боевики, которые накануне обстреляли и взорвали станцию мобильной связи "Билайн" и телевышку недалеко от села Ванашимахи, устроили засаду на пути к месту происшествия. Была взорвана колонна машин с милиционерами и ремонтниками. Жертвами стали восемь человек, однако сведения о том, кто погиб, пока расходятся.

Минувшей ночью бандиты обстреляли из автоматического оружия станцию сотового оператора и вышку республиканского телевизионного передающего центра в Сергокалинском районе. В результате нападения оборудование получило значительные повреждения.

Читайте по теме: В Дагестане обстреляны две вышки

Утром около 10:00 по Москве в район ЧП направились оперативники, следователи и бригада ремонтников. По данным источника в правоохранительных органах республики, недалеко от селения Аязи сотрудники Сергокалинского РОВД и ОМОНа попали в засаду боевиков. Автоколонна была обстреляна, также прогремели несколько взрывов, завязался бой.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Сергокалинского района, всего в колонне, которая попала под обстрел, находилось до 40 сотрудников милиции. Восемь человек погибли, есть раненые и контуженные.

Читайте также: В Дагестане предотвращен мощный взрыв

Между тем, чуть позже другой источник в правоохранительных органов района сообщил, что в зоне подрыва оказались не сотрудники правоохранительных органов, а ремонтники. Именно они и стали жертвами взрыва. При этом в ходе преследования группы боевиков легкие ранения получили четыре милиционера.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить