Флорида горит, а Вирджиния уходит под воду

Во Флориде бушуют лесные пожары. Эвакуированы жители 500 домов. Объявлено чрезвычайное положение. В тоже время в другие штаты на восточном побережье из-за проливных дождей оказались затоплены.

Пожары, бушующие в центральных районах Флориды, уже уничтожили 1200 гектаров леса и 3 жилых дома. В пригороде Дейтона-Бич по распоряжению властей эвакуированы жители 500 домов. Кроме того, сотни американцев по собственной инициативе покидают место бедствия.

Перекрыты несколько трасс федерального значения, которые соединяют восточные штаты США, сообщает НТВ. Сообщений о жертвах не поступало.

Власти Флориды в связи со стихийным бедствием ввели чрезвычайное положение в штате. Полиция и другие экстренные службы следят за изменением направления пожара и оперативно перекрывают опасные зоны, сообщает АР.

Причиной возникновения пожаров во Флориде стала необычайно сухая и жаркая погода. Однако пожарные не исключают версии поджога. Уже начато расследование.

В то же время в других штатах на восточном побережье США - Мэриленд, Вирджиния и Делавэр, Нью-Джерси, а также в округе Колумбия - с воскресенья идут проливные дожди, вызвавшие наводнения.

Дожди сопровождает сильный порывистый ветер, обрывающий линии электропередач. Из-за этого свыше 150 тысяч человек остались без электричества, сообщают "Вести".

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить