Смерть не захотела прийти: Вскрыть вены не получилось, прыжок с 14-го этажа не убил

Подросток выжил после ссоры с родителями и прыжка с 14-го этажа

В Краснодаре с крыши 14-этажного жилого дома упал подросток. По предварительной версии, перед этим мальчик пытался вскрыть себе вены. Возможными причинами всего этого могло стать то, что он расстроил родителей.

"Сын пришел выпивший с дня рождения друга. Это был первый раз, когда мы с женой видели его в таком состоянии. Мы не наказывали, не били его. Провели разъяснительную беседу. В понедельник помирились и нормально попрощались перед школой, я напомнил ему взять зонт, " — рассказал LifeNews отец подростка.

Позже выяснилось, что из школы 15-летний подросток ушел на час раньше положенного. Видеокамеры дома зафиксировали, как парень входит в соседний со своим подъезд.

"Он мог подняться на общий балкон 14-этажки, залезть по нему на крышу, и, вероятно, уже там он попытался вскрыть себе вены. Об этом говорят свежие порезы на руках, — сказала мама подростка.

Через несколько минут камера видеонаблюдения засняла его падение с крыши. Падая, молодой человек зацепился за линии электропередачи. Это и смягчило удар. Кроме того, он упал не на асфальт, а на капот машины.

"Можно сказать, что он легко отделался. У парня перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма. Врачи ввели его в искусственную кому, собрали ему бедро по частям. Сейчас из комы он выведен, находится без сознания на аппарате искусственной вентиляции легких. Самое главное, что ни мозг, ни позвоночник не пострадали. Значит, он полностью восстановится, " — говорят в Краевой клинической больнице Краснодара.

Как ранее писала Правда. Ру, давно известно, что проблема, которая взрослому человеку может показаться незначительной, для подростка превращается в психологический тупик, из которого, как ему представляется, нет выхода. И некоторых, особенно чувствительных, может просто довести до самоубийства. Психологи попробовали найти новый подход к решению проблем подросткового суицида. Подробности здесь

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня