Восьмилетний мальчик погиб под бетонной плитой

Бетонная плита раздавила восьмилетнего мальчика

Восьмилетний мальчик погиб под обрушившейся бетонной плитой в Брянске. Ребенок играл с друзьями на стройплощадке. Когда его достали из-под плиты, мальчика было уже не спасти, сообщает MR7.ru.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС региона Олег Янков подтвердил факт гибели ребенка. По его словам, сообщение о происшествии поступило на пульт Центра управления в кризисных ситуациях в 17:19. В микрорайоне Автозаводец обрушилась бетонная плита, под ее обломком оказался ребенок, пишет Наш Брянск.RU. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, подняли плиту, но спасти ребенка не удалось. Медики, вызванные на место ЧП, попытались реанимировать мальчика, но тщетно.

Читайте также: Игра в "жмурки" закончилась гибелью девочки в больнице

Сейчас на стройплощадку прибыла оперативная группа ГУ МЧС региона. Обстоятельства происшествия выясняются. С родственниками погибшего мальчика работают психологи МЧС.

Главред добавляет, что 7 февраля на строительной площадке в Севастополе из-за падения бетонной глыбы погиб ребенок. На мальчика 6-7 лет упала бетонная конструкция, в результате чего он скончался.

Обсудить