Акробат упал с большой высоты в иркутском цирке

Циркач упал с высоты на репетиции в Иркутске

В иркутском цирке с высоты упал акробат. Пострадавшего с болевым шоком, переломами ребер и ушибами доставили в больницу.

ЧП произошло вчера во время репетиции. Воздушный гимнаст цирка "Кобзов" потерял равновесие и упал с высоты вниз, сообщает портал "Твой Иркутск". Сотрудники аварийно-спасательной службы первыми прибыли на место инцидента. У 24-летнего мужчины был болевой шок. "Скорая" доставила пострадавшего в третью Кировскую больницу. Выяснилось, что у молодого человека перелом ребра и ушибы, пишет Regions.

Читайте: Юный мотоциклист разбился во время трюка

Как заявил художественный руководитель цирковой программы Николай Кобзов, ничего страшного не произошло. Для циркачей риск - это привычное дело. 

Цирк "Кобзов" выступает в иркутском цирке до 15 апреля. Артисты представляют программу "Парад звезд". На график и качество выступлений вчерашнее ЧП не повлияет.

Также: Еще одна школьница разбилась, спускаясь из окна по простыням. 

Кроме того, как пишут "Аргументы и Факты", краснодарские хирурги  спасли англичанина от инвалидности. Работая на одном из объектов в кубанской столице, он поскользнулся на железной лестнице и упал на спину с двухметровой высоты. Полученная травма позвоночника, грозила иностранцу тяжелым увечьем. Он практически не чувствовал своих ног. Уже на следующий день после операции Пол Деннис смог шевелить ногами и даже поднимал их лежа на кровати. А через 2 дня пациент улетел на родину, откуда прислал благодарственное письмо спасшим его врачам.