Машина главы УМВД Мурманской области врезалась в "форд"

В Мурманске автомобиль "тойота" с главой регионального УМВД, следовавший в аэропорт, врезался в "форд фокус". Генерал-майор полиции Игорь Баталов получил травмы. Водитель второй машины попал в больницу.

ДТП произошло накануне вечером. Служебный автомобиль главного полицейского области попал в аварию по пути в аэропорт "Мурманск". Как рассказала изданию "Би-порт" начальник пресс-службы регионального УМВД Людмила Рудакова, машины столкнулись по касательной. В районе 8-го километра "форд" вырулил с обочины шоссе  на проезжую часть и, видимо, не заметил ехавшую в том же направлении полицейскую  "тойоту".

Источник в региональном управлении Следственного комитета России подчеркнул, что за рулем служебного автомобиля находился водитель, а не сам Баталов. Как показала экспертиза, 49-летний прапорщик внутренней службы Андрей Новожилов был трезв и, по предварительным данным, двигался с разрешенной скоростью.

Сам начальник УМВД по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов получил травмы средней степени,. Медпомощь ему была оказан амбулаторно. 64-летний водитель "Форда" Владимир Свояволя доставлен в областную больницу, его состояние тяжелое, он находится в реанимации.

Обсудить