Вертолеты нашли обломки самолета Superjet-100

Найдены обломки пропавшего российского "Суперджета"

Индонезийские спасатели обнаружили обломки российского самолета Sukhoi Superjet-100, пропавшего накануне во время демонстрационного полета. Выживших в результате катастрофы пока найти не удалось.

Обломки найдены поисково-спасательной группой на высоте 1,6 километра на склоне горы Салак, высота которой — около двух километров. Точные координаты падения самолета — 06.42.61.3 С и 106.44.41.2 Е, передает "Русская служба Би-би-си". По данным индонезийского ТВ, самолет врезался в вертикальный склон горы: часть фрагментов осталась на склоне, часть упала вниз.

Российский самолет Sukhoi Superjet-100 в среду, 9 мая, пропал с экранов радаров во время демонстрационного полета, напоминают "Аргументы и Факты". Последний сеанс связи с самолетом состоялся в 11:33 по московскому времени, когда лайнер, по имеющимся данным, находился в районе Богор, в 100-120 километрах от Джакарты.

Читайте также: Superjet-100 пропал с экранов радаров в Индонезии

По последним данным, на борту самолета находятся 48 человек, из них восемь россиян, а также представители еще четырех стран, добавляет BFM.ru. По указанию премьер-министра РФ Дмитрия Медведева была создана комиссия для расследования инцидента, которую возглавил заместитель главы Минпромторга Юрий Слюсарь.

Обсудить