В Москве избит и ограблен следователь ГУВД

Московский следователь стал жертвой грабителей

233075.jpegВ Москве избит и ограблен следователь Главного следственного управления при ГУВД. Добычей преступника стали документы, деньги и другие ценные вещи.

Инцидент произошел еще в ночь на субботу, однако стало известно об этом только сегодня. Как сообщает "Свободная пресса", 27-летний капитан полиции возвращался со службы. Недалеко от станции метро "Красногвардейская" на Ореховом бульваре он получил сильный удар по голове, в результате потерял сознание.

Придя в себя через полчаса, следователь обнаружил, что из карманов куртки исчезли служебное удостоверение, мобильный телефон, кошелек с деньгами, а с его руки сняли золотое кольцо и золотой браслет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой". По версии следствия, преступление не связано со служебной деятельностью потерпевшего.

У станции метро "Отрадное" неизвестный совершил нападение на двоих гостей столицы, сообщает "Вести.ру". Обстоятельства и причины инцидента предстоит выяснить в ходе следствия. Нападение было совершено вчера вечером. В результате 18-летний гражданин Киргизии был убит на месте, его приятель и ровесник госпитализирован в реанимацию с колото-резанным ранением груди. На месте происшествия обнаружено орудие преступления - кухонный нож.

В субботу около 22:00 в Пятом проезде Подбельского двое неизвестных напали на 25-летнего таджика, постоянно зарегистрированного в Калужской области. Они избили мужчину, отобрали у него автомобиль Daewoo Nexia и скрылись на нем. Пострадавший немедленно обратился в милицию. Был объявлен план "Перехват", и уже через полчаса машину обнаружили в нескольких сотнях метров от места происшествия, в Третьем проезде Подбельского. Иномарка полностью сожжена и восстановлению не подлежит.

На западе Москвы совершено нападение на помощника прокурора. Ночью возле дома номер четыре на улице Удальцова двое преступников избили младшего советника юстиции и забрали портфель, в котором лежали документы, мобильный телефон и 28 тысяч рублей. Одного из грабителей удалось задержать - им оказался 22-летний приезжий из Дагестана, пишут "Аргументы.ру"

 

Обсудить