Автобус упал в реку на северо-востоке Китая: 21 погибший

В Китае автобус упал в реку: десятки погибших

233061.jpegБолее 20 человек стали жертвами крупного дорожно-транспортного происшествия на территории уезда Фусун провинции Цзилинь на северо-востоке Китая. Еще свыше 20 получили различные травмы.

Инцидент произошел накануне утром, когда тяжелый грузовик, следуя по шоссе Хэган-Далянь, врезался во впереди идущий пассажирский автобус, который в итоге упал в реку, пишет "Газета.ру".

В результате 20 человек погибли на месте, свыше 20 травмированы, один из них от тяжелых ранений скончался в больнице. О причинах аварии, а также о том, водитель какого из двух транспортных средств виновен в случившемся, пока не сообщается.

Накануне на перекрестке улицы Красноармейская и Октябрьского проспекта в Кирове под колеса ВАЗ-2107 попал ребенок, учился в подготовительной группе одного из городских детских садов. Трагедия случилась прямо на пешеходном переходе. Когда водитель подъезжал к перекрестку, на "зебру" выбежал мальчик. Мужчина, управлявший автомобиль, вероятнее всего, не успел среагировать, и малыш оказался под колесами его автомобиля. Пострадавшего госпитализировали, пишет портал "Город Киров".

О другом ДТП сообщают "Аргументы и Факты". По информации издания, накануне утром маршрутка столкнулась с пожарной машиной в Саранске. В ДТП пострадали шесть человек. Авария произошла на перекрестке улиц Полежаева и Ботевградская. Переполненная пассажирами маршрутная "ГАЗель" попыталась проскочить перед пожарной машиной "ЗиЛ". Стоит заметить, что в этот момент служебная машина двигалась с проблесковым маяком на зеленый сигнал светофора. В результате маршрутка столкнулась с грузовиком и перевернулась набок. Шесть пассажиров были доставлены в больницу.

 

Обсудить