В Москве задержаны 16 человек, пытавшиеся обокрасть обувную фирму

Группу таджиков застали за ограблением обувного склада

233051.jpegМинувшей ночью сотрудники правоохранительных органов задержали 16 человек, которые пытались обворовать коммерческую фирму, занимающуюся продажей обуви.

О готовящемся преступлении полиция узнала заранее, отмечают "Аргументы и Факты". В спецоперации приняли участие сотрудники уголовного розыска УВД по Восточному административному округу, оперативники МУРа и бойцы спецназа.

Примерно в 01:00 злоумышленники подъехали на грузовом Mercedes к оптовому обувному складу, расположенному в первой Лучевом просеке Москвы, и стали загружать товар. "Подозреваемые были задержаны с поличным в момент, когда они грузили похищенный товар в грузовик", - сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Все задержанные оказались гражданами Таджикистана, сообщает "Свободная пресса".

Как сообщает Русская служба новостей, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, накануне утром в полицию обратился гендиректор фирмы, которая занимается организацией питания сотрудников университета. По его словам, в ночь на субботу в столовую МГИМО проникли неизвестные, вскрыли сейф и забрали все находящиеся там деньги. Уголовное дело возбуждено по статье "Кража в особо крупном размере".

 

Обсудить