В Индии рухнул в пропасть автобус с гостями свадьбы

В Индии на одной из горных автодорог рухнул в 20-метровое ущелье автобус, в котором возвращались домой со свадьбы гости. Погибло 18 человек, 28 получили травмы.

Как сообщает местная полиция, трагедия произошла минувшей ночью в индийском штате Уттараканд в 250 километрах к северо-востоку от Нью-Дели. Накануне на этом участке трассы случился сильный оползень, и работы по расчистке проезжей части еще продолжались. Водитель припарковался у самого края дороги, ожидая, пока будут убраны крупные булыжники, преграждавшие путь. В этот момент часть обочины неожиданно обвалилась, и автобус сорвался с обрыва вниз на глубину около 20 метров.

На месте было обнаружено 13 погибших, еще пятеро скончались по пути в ближайшую больницу. В больницу попали 28 человек, получивших увечья и травмы, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Началось расследование обстоятельств происшествия. Главный министр штата уже распорядился выплатить компенсации ближайшим родственникам погибших в размере по 50 тысяч рупий (около 1200 долларов), сообщает АР и "Вести".

Обсудить