Спецназ США обнаружил тело охотника на полицейских

В США силовики обнаружили тело "калифорнийского мстителя"

В ходе спецоперации по захвату подозреваемого в убийствах полицейских в Калифорнии обнаружено обугленное тело предполагаемого преступника. Об этом в среду сообщает газета Los Angeles Times на своей официальной страничке в микроблоге Twitter.

По оперативной информации бывший американский полицейский Кристофер Дорнер, открывший охоту на своих коллег за сломанную карьеру, укрывался в хижине в калифорнийских горах Биг Беар. Штурмовая группа силовых структур SWAT окружила здание, однако взять преступника живым не удалось.

Спецназовцы призвали Дорнера сдаться, однако, злоумышленник открыл огонь. В перестрелке ранения получили два помощника шерифа округа. Позднее один из них скончался от полученных ран. Тогда силовики выбили стекла и пустили слезоточивый газ, после чего раздался одиночный выстрел.

Читайте также: Обиженный коп решил истребить всю полицию Лос-Анджелеса

По всей видимости, изнутри дом был облит горючим, поскольку после выстрела здание моментально охватило пламя. Дом выгорел полностью. По неподтвержденной информации "калифорнийский мститель", на счету которого убийство четырех человек, погиб в огне. Найденное в доме обугленное тело будет идентифицировано после судмедэкспертизы.

На прошлой неделе стало известно, что 33-летний Кристофер Дорнер подозревается в убийстве своего бывшего коллеги и женщины вместе с ее знакомым. В силу особой опасности предполагаемого преступника власти 10 февраля назначили за информацию о его местонахождении награду в миллион долларов.

Обсудить