В Пятигорске убили заместителя муфтия Ставропольщины

Заместителя муфтия Ставропольского края взорвали в Пятигорске

Заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмаилов взорван в автомобиле в Пятигорске. Как сообщили ИТАР-ТАСС в местных правоохранительных органах, богослов скончался на месте.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи-криминалисты, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего.

Читайте также: В Дагестане застрелили священнослужителя

По данному факту Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего, передает Татар-информ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Основной версией гибели заместителя муфтия Ставрополья является преднамеренное убийство, добавляет Life News. Оперативники считают, что машину заминировали. Однако пока силовые структуры отказываются от официальных комментариев, утверждая, что Исмаилов мог погибнуть в результате взрыва бытового газа. 

Выпускник исламского университета в Медине меньше года назад попадал в поле зрения силовиков. 27 апреля 2011 года в доме у Исмаилова полиция провела обыск, в ходе которого обнаружили предмет, "напоминающий взрывчатку". 

Исмаилова с супругой доставили в ОВД, но они отказались давать показания. Их отпустили, после чего Исмаилов написал жалобу на действия проводивших обыск в прокуратуру. Тогда духовное управление мусульман края вступилось за богослова, и инцидент был забыт.

Обсудить