Проводник поезда изнасиловал школьницу в вагоне-ресторане

Проводник вагона-ресторана изнасиловал девочку

Жителя города Светлогорска, работающего проводником в поезде сообщением "Калининград - Москва - Калининград", подозревают в изнасиловании 14-летней школьницы. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в поезде, находившемся на железнодорожных путях Южного вокзала Калининграда, уточняет "Свободная Пресса". "В ходе доследственной проверки, проведенной в связи с заявлением отца несовершеннолетней девушки об ее безвестном исчезновении, получены сведения о том, что в период с 15 по 18 ноября 2011 года подозреваемый в вагоне - ресторане совершил с ранее ему знакомой несовершеннолетней девушкой, 1997 года рождения, половое сношение", - говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного СУ СК на транспорте.

Читайте: Уроженец Дагестана напоил и изнасиловал 10-летнюю девочку.

В отношении 21-летнего проводника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста). За такое преступление закон предусматривает принудительные работы, или лишение свободы до 4 лет, пишет Regions. В настоящее время, сообщает KaliningradToday, по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Сообщение об изнасиловании поступило в дежурную часть Дальнегорска 13 февраля от матери несовершеннолетней девочки. Женщина сообщила, что трое неизвестных изнасиловали ее дочь, затащив ее в дачный домик, отмечает РИА "PrimaMedia". Сама девочка 10 февраля была объявлена полицией в розыск как пропавшая без вести. На место происшествия выехала следственная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 131, части 2 УК РФ (Изнасилование). Злоумышленников разыскивает полиция. 

Также: Хроника криминала: мужчина годами насиловал дочь сожительницы.

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя села Кугуты Петровского района. Он подозревается в покушении на изнасилование несовершеннолетней. В январе 2012 года мужчина, воспользовавшись отсутствием дома своей сожительницы, попытался изнасиловать ее 15-летнюю дочь. Однако свой преступный умысел до конца не смог, поскольку мать потерпевшей пришла домой и пресекла его действия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

По теме: Любитель порно изнасиловал работницу интернет-кафе.

А в Краснодаре 28-летнего мужчину, приехавшего из Узбекистана, подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего соотечественника, пишут "Юга.ру". В 2011 году мужчина приехал в Краснодар на заработки и устроился разнорабочим на стройку. Вместе с ним строительные работы выполнял 22-летний соотечественник. "Вечером 5 февраля эти двое мужчин распивали спиртное в строительном вагончике на территории одной из строек. Позже они отправились в сторону реки Кубань. Находясь на берегу, 28-летний мужчина повалил на землю своего знакомого, применяя насилие, совершил в отношении него действия сексуального характера", - сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю. В отношении 28-летнего жителя Узбекистана возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия). В настоящее время подозреваемый задержан и находится под стражей.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

 

Обсудить