Число жертв пожара на складе в Перми достигло 16

Жертв пожара на складе в Перми становится больше

permЧисло погибших при пожаре на складе в Перми продолжает расти, пишет Gzt.ru. По данным МЧС, на данный момент известно о 16 погибших. Разбор завалов продолжается, передает РИА Новости. "Всего в результате пожара погибло 16 человек, госпитализировано 2 человека, судьба одного человека неизвестна (предположительно находится под завалами)", - цитирует Фонтанка.Ру сообщение МЧС.

Напомним, что пожар на складе ООО "Кама-Трейд" произошел в минувший четверг. В момент возгорания там работала ночная группа по расфасовке. Спаслось только два человека - остальные отравились продуктами горения. Выяснилось, что двери склада были заперты, и рабочие не смогли выбраться из горящего помещения.

Читайте: Тела еще четырех человек найдены на сгоревшем складе (видео)

По факту гибели людей уже возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Накануне Дзержинский районный суд города вынес решение о заключении под стражу гендиректора компании и его заместителя. "В ходе проведенных следственных действий удалось установить и задержать подозреваемых в совершенном преступлении - генерального директора и заместителя общества с ограниченной ответственностью "Кама-Трейд", на которых была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности", - говорилось в сообщении СК России.

Читайте также: Пермская милиция быстро нашла хозяина сгоревшего склада

"В ходе проведения осмотра места происшествия следователям удалось обнаружить и с помощью сотрудников МЧС извлечь из-под завалов останки человеческих тел. В связи с тем, что визуальное опознание погибших не возможно, следователем назначены комплексные криминалистические экспертизы, которые включают в себя судебно-медицинские, генотипоскопические и медико-криминалистические экспертизы. Уже сейчас проводятся генотипоскопические экспертизы образцов биологического материала родственников лиц без вести пропавших, для дальнейшей идентификации погибших", - заявляет следствие.