В Назрани опознали одного из подорвавших себя боевиков

В Назрани специалисты установили личность одного из бандитов, уничтоженных накануне в ходе контртеррористической операции - им оказался известный террорист. После ожесточенной перестрелки боевики взорвали дом, где находились, а вместе с ним и часть квартала.

Как сообщили в управлении Федеральной службы безопасности РФ по Ингушетии, один из бандитов опознан как Хасан Муталиев - организатор и непосредственный исполнитель ряда особо тяжких преступлений террористического характера с использованием самодельных взрывных устройств, а также серии вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов. Личности остальных боевиков устанавливаются, передает РБК.

Напомним, 12 февраля около 7:30 по Москве группа лиц, находившихся в жилом доме, оказала вооруженное сопротивление сотрудникам управления ФСБ и оперативной группировки МВД РФ по Ингушетии, проводившим оперативно-розыскные мероприятия по задержанию участников незаконных вооруженных формирований, после чего привели в действие мощное взрывное устройство. В результате инцидента погибли четверо сотрудников УВД по Мурманской области, еще трое милиционеров получили ранения. Ведется следствие.