Таджикская наркополиция пресекла отправку крупной партии наркотиков в Россию

В Таджикистане изъято 100 кг наркотиков "для Москвы"

Таджикистан остается основным поставщиком наркотиков в Российскую Федерацию. Последние аресты и задержания тому в подтверждение. Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана изъяли на днях свыше 100 килограммов наркотиков, предназначенных для переброски в РФ, сообщила в интервью специальному корреспонденту Информационного Агентства Экспрессинформ в азиатском регионе представитель пресс-центра АКН Умеда Юсупова.

Борьба с незаконным оборотом наркотиков является задачей номер один в Таджикистане. Несмотря на декларируемую силовыми структурами страны борьбу с ввозом наркотических средств на территорию республики, Таджикистан продолжает оставаться ключевым звеном - важной транзитной территорией - в международном бизнесе наркотиков.

Читайте также: Косяк в день не вредит легким - ученые

В Киргизии с начала года изъято около полутонны наркотиков, отмечает Кant.kg. Серию задержаний провели в течение нескольких дней 2012 года сотрудники Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызской Республики. За 11 дней 2012 года сотрудниками ГУБНОН МВД КР выявлено 18 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято гашиша - 5,73 килорамма, марихуаны - 489,5 килограмма и героина - 8 граммов.

А в Северной столице по итогам ушедшего ода из незакнного оборота было изъято полторы тонны наркотических веществ, добавляет РБК Санкт-Петербург. В пресс-службе регионального УФСКН также сообщили, что всего за минувший год следователями и дознавателями управления зарегистрировано 2 тысячи 392 наркопреступления. Раскрыто 1 тысяча 259 тяжких и особо тяжких преступлений, из них в составе группы лиц и в составе организованной группы - 356. Проведено 174 оперативно-профилактических мероприятия по местам массового досуга молодежи, 370 человек направлены на медицинское освидетельствование, ликвидировано 49 наркопритонов. 

Последние материалы