В ДТП в Тверской области погибли пятеро

В аварии под Тверью погибли пять молодых людей

В Тверской области произошла крупная авария, в результате которой погибли пять человек. Об этом заявили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. По имеющейся информации, столкнулись рейсовый автобус и автомобиль ВАЗ. Это случилось в 10:40 мск на 113-м километре трассы Осташков — Торжок.

Читайте: Маршрутка попала в ДТП на востоке Москвы. 7 пострадавших

Как сообщает "Профи-Ньюс", водитель "девятки" не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус. На месте погибли пятеро молодых людей, ехавшие в легковушке. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

"Комсомольская правда" передает, что на месте ДТП работают полицейские, сотрудники ГИБДД, спасатели, которым предстоит выяснить причины аварии. Личности погибших устанавливаются, пишет "Росбалт". ВАЗ восстановлению не подлежит.

В пресс-службе областной ГАИ рассказали, что водитель потерял управление, по всей видимости, из-за "лысого" заднего левого колеса. В результате машину занесло на скользкой дороге и вынесло на встречную полосу

Как сообщалось ранее, на Новорижском шоссе произошло крупное ДТП. На 39-м километре трассы столкнулись девять машин — восемь легковых и один грузовик. В результате происшествия один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также: В Подмосковье столкнулись девять машин

По предварительной версии, причиной аварии стала гололедица и несоблюдение дистанции. В Москве похолодало с плюс 3-х до минус 2-х градусов, дорога обледенела. Сообщается, что один из водителей резко снизил скорость, после чего в его автомобиль стали врезаться другие машины.

Обсудить