В Индии разбилась российская туристка

В Индии разбилась российская туристкаВ Индии на побережье Аравийского моря сорвалась со скалы 24-летняя туристка из России. Об этом сообщил представитель местной полиции.

"Гражданка России Анна Мясникова, 1986 года рождения, находилась в Индии с семьей с августа 2010 года. Десятого января она поднялась на скалу на Райском пляже в Гокарне, поскользнулась, упала вниз и погибла. Полиция зарегистрировала смерть (туристки) и известила об этом российское посольство", - рассказал суперинтендент полиции округа Уттара-Каннада (штат Карнатака) Раман Гупта.

Читайте: Российский турист утонул во время шторма в Израиле

Погибшая проживала в подмосковном городе Раменское. По словам генерального консула России в Ченнаи Николая Листопадова, после вскрытия ее тело было кремировано в присутствии сотрудника российской дипмиссии, сообщает РИА Новости.

"Тело Мясниковой кремировали по просьбе мужа в присутствии одного из наших сотрудников, урна с прахом передана ее мужу для отправки на родину", - сказал дипломат.

Читайте: На индийском курорте погиб российский турист

Поселок Гокарна является одном из живописнейших уголков Индии. В октябре прошлого года "Правда.Ру" писала о гибели российского туриста в индийском штате Гоа, который приехал на курорт вместе с друзьями. 28-летний россиянин утонул.