Подмосковная милиция накрыла клуб "лотерейных" автоматов

199571.jpegРуководство одного из лотерейных клубов подмосковного города Орехово-Зуево подозревается в незаконной игорной деятельности. Эту новость "Правде.Ру" сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области провели проверку здания, в котором до вступления в силу закона об игорном бизнесе находился зал игровых автоматов. Как выяснилось, он переквалифицировался в "лотерейный клуб", однако автоматы так и остались стоять - только были переименованы в "лотерейные".

Посетителям заведения предлагали приобретать лотерейные билеты за 15 рублей, сумма выигрыша по каждому из которых могла составить от 100 рублей и более. Если билет оказывался выигрышным, что происходило в ста процентах случаев, то на всю полученную сумму клиент должен был сыграть на "лотерейном" автомате. Предполагалось, что обладатель выигрыша может просто забрать его и не играть, но на практике такого не допускали.

В ходе проверки электронные платы "лотерейных" автоматов были изъяты и отправлены на исследование. Если оно подтвердил, что устройства на самом деле являются "однорукими бандитами", то в отношении руководства клуба возбудят уголовное дело по ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство").

Обсудить