Московская компания под прикрытием продавала взрывчатку

В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота взрывчатых веществ и взрывных устройств. По данным следствия, столичная коммерческая фирма под прикрытием реализации аварийно-спасательного судового оборудования продавала взрывчатку.

Как сообщает пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ, компания имела разрешение на реализацию судовладельцам в Находке фальшфейеров, парашютных и звуковых ракет бедствия и линеметов.

Была получена оперативная информация, что компания активно продает частным фирмам в больших количествах звуковые ракеты бедствия и линеметы. В конструкцию ракеты входит взрыватель и 100-граммовая тротиловая шашка, которая легко изымается при демонтаже. Линемет также содержит большое количество тротила.

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Москве обнаружено и изъято 50 звуковых ракет бедствия, 66 фальшфейеров белого огня, 16 печатей фирм-однодневок, печати организации, уполномоченной осуществлять сертификацию спецпродукции", — сообщает ДЭБ.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить