В Назрани взорвали судебных приставов

В центре ингушского города Назрань, в офисе судебных приставов сработало взрывное устройство. В результате взрыва пострадали 16 человек, семеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Взрыв прогремел в 9:50 по московскому времени в Центральном округе Назрани по улице Фабричной в здании, арендуемом Управлением Службы судебных приставов РФ по Ингушетии.

Следствие считает, что причиной трагедии стал бытовой газ. В настоящее время продолжается разбор завалов, на месте работает следственно-оперативная группа.

Ранее представитель республиканского МЧС сообщил, что спасатели извлекли из-под завалов здания судебных приставов в Назрани, где во вторник произошел взрыв, 21 человека, восемь из которых госпитализированы, а 13 - не пострадали, передает РИА Новости.

По данным СКП, из-под завалов извлечены 17 пострадавших с телесными повреждениями различной степени тяжести. По словам собеседника агентства, данные о погибшем в результате взрыва не подтвердились. «Взрыв произошел, по предварительным данным, в подвальном помещении», - уточнил представитель МЧС.

Врачи оценивают состояние четырех пострадавших во вторник при взрыве в здании судебных приставов в Назрани как тяжелое. «Они (четверо пострадавших) находятся в реанимации», - сказал представитель МЧС Ингушетии.

Итар-Тасс в свою очередь сообщает, что из-под рухнувших конструкций извлечены 20 человек. Исполняющий обязанности руководителя Главного Управления МЧС РФ по Ингушетии Руслан Калоев рассказал, что семь человек госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

«Всего, по имеющимся данным, в здании в момент взрыва находились около 30 человек», - сказал Калоев.

Начальник Южного регионального центра МЧС России Олег Греков сообщил, что «извлечен из-под завалов 21 человек, восемь из них госпитализированы».

Обсудить