Гололед повысил травматизм среди москвичей

В Москве из-за сильного потепления на тротуарах образовался настоящий каток, ставший причиной резко возросшего травматизма граждан. За минувшие сутки от гололеда пострадали около 80 москвичей.

Начиная с самого утра, в травмпункты столицы обращаются люди с различными травмами. "Поступают пострадавшие, и много, с восьми утра пришло уже 15 человек. Травмы разные - от ушибов до сложных переломов", - сообщила сотрудница одного из медучреждений.

Читайте также: Как обезопасить себя зимой от травм

"Падают и стар и мал, уже были сложные переломы - пришлось отправлять в больницу на госпитализацию", - сообщили в другом травмпункте. Оптимизма медикам не прибавляет и то, что многие граждане, "упав утром, понимают, что травма серьезная, только после обеда, а то и вечером", передает РИА Новости.

Как сообщала Правда.Ру, сегодня погодные условия снова будут способствовать образованию гололеда и наледи в Москве. Коммунальщики еще в понедельник обещали посыпать все тротуары, остановки и подходы к метро мелким щебнем. Однако москвичи жалуются, что на улицах все равно очень скользко.

Обсудить