В Китае 500 школьников стали жертвами химической атаки

Неизвестное химическое вещество стало причиной массового отравления в одной из школ в китайской провинции Цзянсу.

По данным Центрального телевидения Китая (CCTV), пострадало 493 школьника. Сообщается, что после того, как  школа иностранных языков в городе Чанчжоу  переехала в новое здание, ученики почувствовали различные симптомы отравления.

У них были выявлены воспаление кожи, отклонение в показателях анализа крови, у некоторых была обнаружена лимфома и лейкемия крови.

Специалисты позднее обнаружили токсичное загрязнение в грунтовых водах и воздухе в районе учебного заведения. Как отмечает CCTV, в том районе, где находится здание школы, ранее были три химических завода.

Не только отравление грунтовых вод химическими отхода сегодня являются проблемой в Китае. Гораздо более серьезно обеспокоены власти страны вопросом загрязнения воздуха. Как сообщала Правда.Ру, Всемирная организация здравоохранения,  оценив качество воздуха в Китае, констатировала, что семь из десяти городов с самым высоким содержанием смога в мире расположены именно в этой стране.

Для борьбы со смогом в Пекине решили применить конструкции из вентиляторов, которые должны помочь при разгоне непроглядного тумана из выхлопных газов и вредных выбросов в атмосферу.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить