Лабрадору Жанны Фриске остался год до смерти

Питомцу Жанны Фриске остался год до смерти

Лабрадор певицы Жанны Фриске прошел два курса облучения, после которых врачи отпустили ему не больше года жизни. Онкологи отмечают, что у пса очень серьезное заболевание, лимфосаркома или рак крови, поэтому после первой химиотерапии, сделанной несколько месяцев назад, ему потребовался новый курс.

У лабрадора по кличке Уиллис плохая переносимость лекарств и проблемы с костным мозгом, поэтому случаются рецидивы и обострения болезни. Ему осталось около года, уверяют врачи, что для животных с онкологией считается неплохим прогнозом.

Как писали ранее СМИ, Жанна Фриске полтора года мужественно боролась с одним из самых страшных видов рака - глиобластомой. Однако выиграть этот бой певице так и не удалось.

В ближайшие 20 лет в мире будет наблюдаться рост числа онкологических заболеваний. Об этом говорится в докладе ВОЗ. По данным организации, в период с 2014-го по 2034 годы число больных будет увеличиваться на 22 миллиона человек в год. Вырастет и смертность — до 13 миллионов человек в год. Помимо прочего, ожидается существенное повышение стоимости лечения.

Обсудить