Задержан развратник, который после издевательства над детьми давал им деньги

Сегодня ночью, с 30 на 31 марта, в городе Воскресенске (Московская область) правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

По данным следствия, преступления были совершены пять лет назад, в августе 2011 года. Местом преступления стал спальный район поселка Новосиньково, куда подозреваемый мужчина приезжал несколько раз. Используя различные уловки, мужчина подзывал совсем ещё маленьких девочек к своей машине, после чего совершал в отношении них развратные действия.

Пресс-служба Главного следственного управления СК РФ подчеркивает, что действия мужчины подпадают под формулировку "преступление против половой неприкосновенности" (ч. 3 ст. 135 УК РФ), так что об изнасиловании детей речи не идет.

Следователи также установили, что после удовлетворения своих изощренных фантазий, подозреваемый давал девочкам деньги.

Всего от его действий пострадали семеро детей, сообщают правоохранители. После установления личности подозреваемого, он был объявлен в розыск, и вот, спустя пять лет, правосудие настигло развратника.

Подозреваемый допрошен, в ближайшее время будет решен вопрос о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ГСУ СК РФ.

К сожалению, случаи педофилии далеко не редки. Как рассказывала Правда.Ру,  на днях в Вологодской области был осужден 60-летний педофил, заманивший семилетнюю девочку котенком. А в Набережных Челнах 48-летний мужчина обвиняется в 150 эпизодах развратных действий в отношении малолетних.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить