Кузбассцы-насильники заставили девушку выпрыгнуть из окна, вторую закололи

В Ленинск-Кузнецком двое молодых людей зашли в гости к знакомым девушкам. По версии следствия, они распивали спиртные напитки. После застолья один из гостей предложил 19-летней хозяйке более близкие отношения, однако получил отказ.

"Разозлившись, мужчина стал наносить ей удары ножом, при этом требуя близости. Потерпевшая, спасаясь бегством, выпрыгнула с балкона 3 этажа. Понимая, что вторая девушка стала очевидцем преступления и может сообщить в правоохранительные органы, обвиняемые решили ее убить. Один из них стал душить потерпевшую, однако ремешок порвался. Тогда второй обвиняемый нанес множественные ножевые ранения, которые стали для нее смертельными", — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области.

После этого злоумышленники с места преступления скрылись. Вторую девушку обнаружила у подъезда соседка. Она вызвала "скорую помощь" и сотрудников полиции, девушке вовремя была оказана медицинская помощь. Уголовное дело в связи с общественным резонансом для расследования передано в аппарат следственного управления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить