Беспилотник врезался в небоскреб Empire State Building

4 февраля в Нью-Йорке произошел инцидент с небольшим беспилотником, который врезался в небоскрёб Empire State Building. 

Летательный аппарат врезался в небоскрёб на высоте 40 этажа и свалился на площадку 35-го. Его оператор, молодой житель Нью-Джерси, попросил охранников вернуть беспилотник, но был задержан полицией, сообщает ТАСС.

По словам мужчины, он пытался сделать несколько фотографий, когда аппарат вышел из-под контроля.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что интернет-гигант Alphabet Inc., владеющий компанией Google, запустит коммерческий сервис доставки грузов беспилотниками в 2017 году.

Руководитель проекта Project Wings Дэвид Вос рассказал, что компания находится в переговорах с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и другими заинтересованными сторонами об использовании беспилотных летательных аппаратов на высоте до 500 футов (152 метра).

Кроме того, разработчики мобильного приложения Google Photos для Android выпустили обновление, которое позволяет сортировать фотографии по лицам запечатленных на них людей и скрывать выбранные лица в категориях "Люди" и "Вспомни этот день". Таким образом, у пользователей появилась возможность скрыть тех людей, которых они пока что не хотят видеть: например, бывшую пару или друга, с которым он поссорился.

Функция группировки по лицам будет доступна в Латинской Америке, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Частично она будет работать в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.