В Китае взорвалась фабрика пиротехники

1 февраля в южной китайской провинции Гуйчжоу на нелегальной фабрике по производству пиротехники прогремел мощный взрыв.

Как сообщил информационный портал "Сина", в результате трагедии шесть человек погибли и еще десять получили ранения. Взрыв произошел в одном из домов в селе Аньпин (уезд Вэйнин округа Бицзе).По данным ТАСС, к настоящему времени поисково-спасательные работы завершены. Производство пиротехники традиционно активизируется в КНР в преддверии Праздника Весны (китайского Нового года).

Отметим, что в 2016 году он приходится на 8 февраля. За последние несколько недель произошло уже несколько взрывов на легальных и подпольных производствах фейерверков. 14 января из-за взрыва на пиротехнической фабрике в городском округе Кайфэн (провинция Хэнань, Центральный Китай) погибли десять и пострадали семь человек.А 20 января аналогичная трагедия произошла в городском округе Шанжао.

Она унесла жизни троих человек, еще более полусотни получили ранения.

Правда.Ру сообщала в 2013 году о взрыве, который раздался в одной из московских поликлиник. Оказалось, что в здании не сработало взрывное устройство, а просто был поврежден шланг, подающий воду в ванную.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить