В своем новом видео ИГИЛ указывает следующую цель

ИГИЛ (организация запрещена в России) выпустило новое пропогандистское видео, в котором оно указало на свою новую цель и показало записанные посмертные сообщения террористов, совершивших в ноябре атаку на Париж, сообщает CNN.

Восемнадцатиминутная видеозапись начинается с подборки новостных репортажей, освещавших произошедшие в ноябре террористические нападения на Париж. Стоит отметить, что видеозапись профессионально спродюсирована и смонтирована.

Далее видеоряд показывает лица и имена девяти боевиков, которые, как сообщает ИГИЛ, принимали участие в террористической операции.

Закадровый голос читает: "Сейчас будут показаны посмертные послания девяти служителей Халфата, которые должны были поставить целую страну — Францию — на колени."

Видео продолжается аудиосообщением предполагаемого главаря террористической операции, Абдельхамида Абаауда.

Сообщения восьми остальных террористов были записаны в области, похожей на пустыню.

Ни в одом из сообщений не говорится конкретно о террористической атаке в Париже, но в видео присутсвуют отсылки на такие известнвые места, как Эйфелева башня и Елисейские поля. Один из террористов отметил, что группе было дано прямое распоряжение лидером ИГИЛ Абу Бакром аль-Багдади.

В конце каждого из сообщений, боевик убивает заложника. Личности жертв не установлены.

В видео ИГИЛ также сообщает, что следующей целью, возможно, станет Великобритания, считает один из аналитиков CNN в области терроризма.

Далее появляются премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и проведенное в прошлом году в Британской палате общин голование, в результате которого Великобритания решила присоединиться к коалиции по противодействию ИГИЛ.

В прошлом году разведка европейского агентства безопасности сообщила, что ИГИЛ намеревалось совершить террористическое нападение на Великобританию как продолжение операции в Париже.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить