В столице Индонезии боевики захватили здание в центре города

В Джакарте боевики захватили здание в центре города

Сегодня столицу Индонезии Джакарту потрясла серия терактов. Неизвестные сначала устроили несколько взрывов, в результате которых несколько человек погибло, после чего со стрельбой захватили здание в центре города.

Как сообщает ТАСС, боевики заняли крышу здания под названием "Горизонт", известное также как "Джакартский театр".

"Их личности не установлены, но они могут быть причастны к (террористической организации) "Исламскому государству" (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда - Ред.), поскольку мы ранее получали сообщения от ИГ, что планируются "концерты" в Джакарте", - сообщил глава полиции Джакарты Антон Чарлиян.

До настоящего момента имена террористов остаются неизвестными, но предполагается, что они могут быть причастны к деятельности ДАИШ (организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда - Ред.). Также неизвестно, удалось ли им захватить кого-то в заложники.

"Наша нация, наш народ не должен бояться. Нас не победить этими актами терроризма", - так прокомментировал теракты прездент Индонезии Джоко Видодо в своем обращении по местному телевидению.

По предварительным данным, террористы устроили взрывы неподалеку от захваченного здания возле торгового центра "Саринах", в результате которых погибло не менее пяти человек. Информация о пострадавших уточняется.

Правда.Ру информировала, что в Джакарте сегодня прогремела серия взрывов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить