Морозная "травка" убила школьника из Бурятии

В Бурятии погиб подросток, собиравший коноплю в степи при 25-градусном морозе

Нелепое и ужасное происшествие расследуется в Джидинском районе Бурятской республики.

Накануне ночью в местный следственный отдел поступило сообщение о смерти 15-летнего подростка, проведшего всю ночь на 25-градусном морозе.

В ходе расследования и беседы с его ровесником, бывшим с ним незадолго до смерти, сотрудники правоохранительных органов выяснили крайне странные подробности о том, как у юношей проходила ночь. 

Молодые люди накануне вечером решили направиться в дикую степь за... коноплей. При этом один из них был крайне легко одет, а спиртное, которое они прикупили для "подогрева", не спасло юношу от обморожения конечностей.

На одном из привалов по пути назад продрогший подросток остановился, а его друг как ни в чем не бывало продолжал путь.Только утром он вернулся проверить товарища и обнаружил его обмороженное мертвое тело.

О задержании этого юноши пока не сообщается.Стоит отметить, что в последнюю неделю в Бурятии морозы держались на уровне от -18 до -28 градусов.

Правда.Ру информировала, что ранее ассоциация Национальных институтов здравоохранения США (NIH) представила ужасающую статистику - среди школьников этой страны неустанно растет количество тех, кто не только признается в ежедневном употреблении "травки", но и считает ее "полезнее" табака.

Обсудить