Лайнер авиакомпании "Аврора" вернулся в аэропорт вылета из-за технических неполадок

28 декабря лайнер авиакомпании "Аврора", выполнявший рейс HZ-5616 по маршруту Владивосток - Южно-Сахалинск вернулся в аэропорт вылета из-за технических неполадок.

По данным экстренных служб региона, "самолет вернулся из-за сбоя бортового компьютера. В аэропорту Владивостока техники осмотрели воздушное судно, перезагрузили компьютер, устранив сбой. В настоящее время самолет уже приземлился в аэропорту назначения".

Как пишет  "Интерфакс - Дальний Восток", все 113 пассажиров вылетели в Южно-Сахалинск на борту резервного воздушного судна. "На время ожидания повторного вылета в Южно-Сахалинск на резервном воздушном судне аналогичного типа пассажиры находились в стерильной зоне международного аэропорта Владивосток", - говорится в сообщении.

Правда.Ру сообщала, что недавно при заходе на посадку у небольшого самолета Embraer заклинило переднюю стойку шасси, в результате чего его бортэкипаж спас лайнер и пассажиров, мягко опустив воздушное судно "брюхом" на бетонное покрытие в столичном "Домодедово".