Коп расстрелял душевнобольного, "вооруженного" авторучкой

Полицейский застрелил психбольного, испугавшись "атаки" ручкой

На департамент полиции американского Сан-Диего подала в суд семья случайно убитого их сотрудником душевнобольного человека.

Фридун Нехад был убит еще в апреле этого года, однако кадры его смерти сотрудники правоохранительных органов рассекретили лишь на этой неделе.

Полгода понадобилось полиции, чтобы установить причастность своего сотрудника к бывшему пленнику афганских моджахедов, вернувшемуся на родину психически истощенным и не совсем уравновешенным, как до этого подтвердило обследование Фридуна.

Видео демонстрирует, как больной, поругавшийся с одним из посетителей книжного магазина, пытается ответить и на упреки офицера полиции Нила Браудера, держа в руках металлический предмет.

В итоге страж порядка просто расстрелял мужчину, лишь после узнав, что в руках у него была… металлическая ручка, сообщает Prison Planet.

Департамент полиции Сан-Диего заявил, что Браудер действовал в интересах самобороны и пытался защитить других покупателей магазина, якобы считая, что душевнобольной имел при себе нож.

В связи с этим коллеги Браудера пытаются ограничится лишь его дисциплинарным наказанием. Однако семья погибшего афганского беженца добивается наказания полицейского-убийцы и требует от его департамента два миллиона долларов ущерба.

Итоговое слушание по делу состоится в ближайшее время.

Правда.Ру сообщала, что недавно в Балтиморе американский полицейский, будучи не при исполнении обязанностей, застрелил бездомного с игрушечным пистолетом.

Обсудить