Пациента наркологии забили насмерть за отказ делать зарядку

Пациент центра реабилитации для наркозависимых в Омской области скончался после нанесенных ему в медучреждении побоев. По подозрению в причинении смерти пациенту задержан сотрудник реабилитационного центра. 

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, тело 43-летнего мужчины было обнаружено 21 декабря в лечебном учреждении Кормиловского района.

По данным следствия, сотрудник центра жестоко избил его за то, что он отказывался принимать пищу и делать зарядку. Согласно результатам судмедэкспертизы мужчина скончался от множественных переломов и разрывов внутренних органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, похожий случай произошел в апреле этого года в Приморском крае. Там 52-летняя медсестра одной из больниц Хасанского района жестоко избила семилетнюю девочку. Таким образом медработник пыталась утихомирить ребенка, боявшегося уколов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Побои", а виновница случившегося была сразу же уволена.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить