Спасатели не обнаружили погибших в квартирах волгоградского дома

Спасатели в ходе разведки квартир дома в Волгограде, где взорвался газ, погибших не обнаружили, сообщил источник в оперативном штабе на месте ЧС.

"Спасатели провели разведку во всех квартирах пострадавшего дома. В ходе поисково-спасательных работ погибших обнаружено не было", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что на данный момент цифра пять погибших, которую ранее заявляли в ряде СМИ, является недостоверной.

"В результате поисково-спасательных работ обнаружено тело одного погибшего, но поисково-спасательные работы на месте продолжаются, они будут вестись до тех пор, пока все завалы не будут разобраны", - приводит Независимая газета слова источника.

Напомним, ранее замглавы МЧС Леонид Беляев сообщил, что судьба пяти человек неизвестна, предположительно, они могут находиться под завалами. Также было извлечено тело одного погибшего.

Как информировала Правда.ру, взрыв бытового газа произошел в воскресенье в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Космонавтов, 47. Обрушилась внешняя стена здания со 2 по 9 этажи и произошел пожар на площади около 30 кв. м.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков заявил, что завтра, 21 декабря, будет принято итоговое решение о том, может ли полуразрушенный дом быть восстановлен и эксплуатироваться дальше.

"К исходу дня (в понедельник - прим.) необходимо будет принять решение. Исследуйте несущие конструкции, если они невосстановимы, то нужно принимать решение по обеспечению людей жильем", - резюмировал он. 

Правда.Ру информировала, что причиной разрушения жилого дома в Хабаровске стал взрыв бытового газа.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить