В Брюсселе задержаны подозреваемые в парижских терактах

20 декабря в Брюсселе полиция  задержала  двух братьев, подозреваемых в причастности к терактам в Париже.

Как  передает Интерфакс,  задержание сопровождалось «усиленным обыском» в одном из домов в центре бельгийской столицы. Задержанных доставили в полицейский участок для допроса.

По данным АиФ, операция продолжалась в течение нескольких часов при оцеплении значительного периметра безопасности, вокруг которого в предрождественское воскресенье скопилось множество жителей города. Жильцы близлежащих домов были эвакуированы.

Напомним, как писала Правда.Ру, вечером 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в концертном зале Bataclan. В результате атаки террористов погибло более 130 человек, около 352 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство".

Позже по фотографиям, обнаруженным в телефоне организатора парижской атаки Абдельхамида Абауда, стало известно о том, что следующей целью преступников был Бирмингем (Англия).

Добавим, что в Бирмингеме, где живут около двух миллионов человек, расположены крупные торговые площадки, Национальный выставочный центр и спортивные арены, включая стадионы для футбола и крикета.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить