ИГ "не любит" сериалы: За просмотр — казнь

ИГ будет казнить за просмотр телевизора

Группировка "Исламское государство", запрещенная в России, угрожает казнью за просмотр телевизора и кино.

С таким заявлением выступили полевые командиры террористических ячеек организации, держащих под контролем некоторые территории Сирии и Ирака.

Исламисты заявили, что в этих районах смотреть телевизионные трансляции не допускается. Боевики обязаны обходить дома местных жителей и уничтожать имеющуюся у них подобную технику, а самих ослушавшихся казнить.

Портал albawaba. com сообщает, что такие меры экстремисты приняли для того, чтобы огородить мирное население от просмотра зарубежных каналов, где осуждается деятельность ДАИШ(ИГ в арабском варианте — прим.) и предлагается вознаграждение за поимку основных лидеров группировки.

Правда.Ру информировала, что весной этого года боевики открыли в иракском Мосуле собственный отель.

Порядки и наказания за развлечения там аналогичные недавно установленным в Сирии.

Способ расправы один — смертная казнь через забиение камнями, отсечение головы, распятие, сотни ударов плетью, пока из человека не выбьют дух за то, что: он гомосексуалист; состоит в браке с представителем иной веры; не является девственной (для женщин); взрослая женщина, не покрытая с головы до пят и демонстрирующая хотя бы участок кожи.

Те же наказания последуют за курение, азартные игры и распитие алкогольных напитков и просмотр не соответствующих канонам "шариата" телепередач.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить