В интересах Ходорковского — быть смелым, а он повел себя как "крыса"

В интересах Ходорковского быть честным, но он "никакой" - Андрей Караулов

Михаил Ходорковский, экс-руководитель ЮКОСа, обнародовал фото извещения, подтверждающего его вызов в СКР на допрос 11 декабря.

В документе, которым Ходорковский успел поделиться со своими Twitter-сторонниками, сказано, что 11 декабря 2015 года ему также будет предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

 О перспективах экс-главы ЮКОСа в этом вопросе Правде.Ру рассказал автор  программы "Момент истины" Андрей Караулов.

"Человека фактически с поличным поймали. А он бежит от этого. Говорит: "Не я, это не мое. Ничего объяснять не буду". В его же интересах все сделать наоборот - прийти, доказать, что чист, невиновен. Пичугина в лицо не видел, Петухова, мэра Нефтеюганска - тоже. А он что сказал? Он как политик себя повел или как убийца, пойманный с поличным?", - заявил он.

По  мнению Караулова, "Ходорковский так и будет прятаться". 

"Они все "тихушники", они все летучие мыши, крысы, которые родились в подполье. Если они в 90-е годы вылезли из подполья, были никто, а стали всем. Это поведение животное. Оно будет и дальше таким, это не лечится", - считает Андрей Караулов.

"В его интересах быть честным, сильным, смелым и искренним. А он оказался трусливым, никаким вообще. Он - придуманная фигура. Ребята, очнитесь уже. Вылепили себе снежную бабу, которая тает на глазах на ярком солнце. Нашли героя...", - заключил эксперт.

Обсудить