План по порабощению мира ИГ уместило на 20-ти страницах

ИГ опубликовало свой план по порабощению мира

Исследователи из Университета Джорджии (США) ознакомились с распространившимся в сети документом о внутреннем устройстве запрещенного в России "Исламского государства".

"Принципы управления в ИГ" попали в сеть с помощью разоблачений Wikileaks и связи с неким бизнесменом, близким к преступной организации, который передал их исследователю Аймену аль-Тамими, на протяжении года занимающемуся изучением самопровозглашенного "халифата".

Он и его коллеги из Университета Джорджии заявляют, что Запад, похоже, "недооценил ИГИЛ". В 24-страничном буклете представлена не только система жизни в так называемом исламском государстве, но и планы ИГ как организации подчинить себе остальной мир.

The Guardian со ссылкой на документ, составленный неким Абу Абдуллой, занимающим, как следует из него, руководящий чин в ИГ, поясняет, что боевики имеют ряд "министерств": отвечающих за ворованную нефть, за пропаганду, за внешние дела, за обучение юных солдат и т. п.

Дети, состоящих в "халифате", с малых лет учат владеть с оружием и считают, что по мере расширения "господства" ИГ остальные маленькие пленники, попадающие в их ряды, должны жить по такой же системе.

Также боевики намереваются создать "изолированные" продовольственные, промышленные и производящие оружие зоны, чтобы их не подвели поставщики извне.

Американский исследователь Чарли Винтер из Университета Джорджии, ознакомившись с документом, заявил, что с одной стороны боевики могут идеализировать свои пожелания на бумаге, но в то же время призвал не недооценивать их подготовку к дальнейшей агрессии против мира.

Правда.Ру информировала, что ранее террористы выложили в сеть свою "Карту мира" 2020 года.

Через пять лет экстремистская группировка "Исламское государство" намерена подчинить себе Балканский полуостров, Северную Африку, Китай и Испанию, а также Индию.

Все указанные регионы на карте "будущего халифата" были переименованы.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить